Менглиева Наталья Олеговна

Менглиева Наталья Олеговна

ИНТЕРНЕТ - ПОРТФОЛИО

участника городского этапа конкурса

"Воспитатель года - 2024"

Визитная карточка "Я - педагог"

Уровень образования: Среднее педагогическое образование.

Направление подготовки и/или специальность: Преподавание в начальных классах.

Должность: воспитатель.

Квалификационная категория: высшая.

Педагогический стаж работы: 7 лет.

Самообразование и темп повышения квалификации  2023 г.
«Актион- МЦФЭР» по программе: «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии»; объем 72 ч.
2021 год.
Академия "Ресурсы образования"; программа: "Создание специальных образовательных условий для детей с ОВЗ в рамках ФГОС ДО"; объем 72 часа;
2020 год.
ООО "Высшая школа делового администрирования"; программа: "Организация работы с одаренными детьми в условиях реализации ФГОС"; объем: 72 часа;
ООО "Высшая школа делового администрирования"; программа: "Организация работы с одаренными детьми на уроках и во внеурочное время при изучении учебных дисциплин в условиях реализации ФГОС"; объем: 14 часов;

Ресурсное обеспечение

Реализуемые программы
  •  Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №107 "Тополек" г. Обь Новосибирской области (открыть)
  • Парциальная образовательная программа "Волшебные ладошки" (открыть).
  • Мониторинг развития мелкой мотрики у детей дошкольного возраста посредством нетрадиционных способов лепки (открыть).
  • Мониторинг развития творческих способностей одаренных дошкольников в процессе изобразительной деятельности (открыть).

Развивающая предметно -пространственная среда

Транслирование и обобщение опыта работы профессиональной деятельности

Методические разработки

• Конспект НОД по рисованию с использованием нетрадиционных техник в старшей группе «Мимозы для мамочки» (открыть).

• Конспект НОД по рисованию в старшей группе "Моя любимая сказка" (открыть).

• Конспект занятия по аппликации в старшей группе "Экскурсия в картинную галерею" (открыть).

• Конспект НОД по рисованию в старшей группе "Путешествие в лес с паучком" (открыть).

•  Семинар - практикум для педагогов "Использование нетрадиционных техник рисования с детьми дошкольного возраста" (открыть).

• Проект профессия "Художник - оформитель " (открыть).
  • Презентация "Развитие творческих способностей дошкольников посредством нетрадиционных техник рисования" (открыть).
  •  Конспект тематической беседы в старшей группе "Кто такие тюлени?" (открыть).
  • Беседа с детьми старшего дошкольного возраста "Мамин праздник" (открыть).
  • Беседа с детьми старшего дошкольного возраста "День матери" (открыть).
  • Занятие - беседа в старшей группе: "Вооруженные силы России" (открыть).
  • Конспект беседы по патриотическому воспитанию в старшей группе "История возникновения праздника 23 февраля" (открыть).
  • Технологическая карта организации НОД детей в старшей группе по теме: "Медаль для папы" (открыть).
  • Педагогический проект "День защитников отчечества" (открыть).
  • Педагогический проект "День матери" (открыть).
  • Педагогический проект "Лес - наше богатство" (открыть).
  • Педагогический проект "Опасности в лесу" (открыть).
  • Педагогический проект "Тюлень" (открыть).
  • Презентация: "Способы поддержки детской инициативы детей дошкольного возраста" (открыть)

Презентация "Мои профессиональные достижения" (открыть).

Достижения воспитанников

• Презентация "Достижения воспитанников" (открыть).

Общественная деятельность

Взаимодействие с семьями воспитанников

• Консультация для родителей: "Лепка как средство развития мелкой моторики у детей" (открыть).
  • Мастер - класс для родителей: "Коллаж бабочки" (открыть).