Филимонова Наталья Николаевна

Портфолио (открыть).

ИНТЕРНЕТ - РЕСУРС

Проект

Педагогический проект по совершенствованию развивающей предметно пространственной среды ДОУ "Я познаю мир" (открыть).

Транслирование педагогического опыта

•  "Секреты взаимодействия с семьями в ДОУ". Доклад (открыть).
  •  "Секреты взаимодействия с семьями в ДОУ". Презентация (открыть).
  • "Самоопределение и ранняя профессиональная ориентация воспитанников как основа формирования функциональной грамотности". Доклад (открыть).
  • "Самоопределение и ранняя профессиональная ориентация воспитанников как основа формирования функциональной грамотности". Видео (загрузить).
  • "Формирование читательской грамотности в МБДОУ д/с №107". Доклад (открыть).
  • "Формирование читательской грамотности в МБДОУ д/с №107". Презентация (открыть).
  • "Методы и формы воспитания финансовой грамотности старших дошкольников". Семинар - практикум (открыть).
  • "Методы и формы воспитания финансовой грамотности старших дошкольников". Презентация(открыть).
  • "Кейс - технология". Доклад (открыть).
  • "Кейс - технология". Презентация (открыть).
  • "Изучение нормативных документов в области развивающей среды для детей дошкольного возраста". Семинар (открыть).
  • "Изучение нормативных документов в области развивающей среды для детей дошкольного возраста". Презентация (открыть).
  • "Анализ условий, которые должны быть созданы в соответствии с ФГОС". Практикум (открыть).
  • "Знакомство с технологией "Говорящая стена"". Семинар (открыть).
  • "Знакомство с технологией "Говорящая стена"". Презентация (открыть).
  • Деловая игра "Кто хочет стать профессионалом" (открыть).

Мониторинг результатов деятельности педагогов в ДОУ

• Мониторинг участия педагогов МБДОУ д/с №107 "Тополек" в конкурсах различного уровня (открыть).
  • Мониторинг участия воспитанников МБДОУ д/с №107 "Тополек" в конкурсах различного уровня (открыть).
  • Карта контроля педагогической деятельности в ДОУ за 2023 год (открыть).

Общественная деятельность

Для создания сильной команды, компетентных специалистов и просто дружного коллектива необходимо найти эффективный способ, нестандартное решение. Таким простым решением оказалась «Общественная деятельность»

Общественная деятельность педагогов – важнейший фактор формирования, развития, утверждения его жизненной и педагогической позиции. Она расширяет его политический кругозор, социальный и помогает овладеть навыками организации конкретных дел в коллективе. Общественная деятельность – это соединение знаний педагога, его убеждений и практических действий. Педагоги активно участвуют в жизни коллектива, ведут общественную добровольческую деятельность, к которой относятся: участие в различных мероприятиях, организуемые не только МБДОУ д/с «Тополек», но и организациями нашего города. Это помогает сплочению коллектива и актуализации передового опыта педагогической деятельности.

Это такие мероприятия как:

• Мероприятие в знак поддержки результатов референдумов о вхождении  ЛНР, ДНР, а так же Херсонской и Запорожских областей в состав России - 2023 (открыть).
  • Участие в диалоговой площадке "Современная ситуация в сфере патриотического воспитания" - 2023  (открыть).
  • Участие во Всероссийском субботнике - 2023 (открыть).
  • Августовская конференция педагогических работников образовательных организаций города Оби - 2023 (открыть).
  • Акция "10 000 шагов к жизни" (открыть).
  • Форум педагогических работников "Под крылом профсоюза" (открыть).
  • Открытие стеллы "Zаветам Vерны" (открыть).
  • КВН "Педагог - это звучит гордо!" (открыть).
  • Фестиваль творчества педагогических работников образовательных организаций "Признание - 2024" (открыть).